ビープレイスB棟

  • 大阪府大阪市鶴見区横堤二丁目

  • / 横堤駅 徒歩9分

  • 2003年築 / 14階建 / 459戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.6
フェア

推定相場価格より5%割高

販価
4,990万円
61.2万円/㎡
相場
4,755万円
58.3万円/㎡
3,653
4,387
5,122
5,856
AI査定結果
推定相場価格
4,755万円
58.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,387万円〜5,122万円
53.8万円/㎡〜62.8万円/㎡
推定賃料
14.0万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ビープレイスB棟
4,990万円(61.2万円/㎡)/ 6階 / 81.56㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は51.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,990万円61.2万円6階 81.56㎡ 3LDK
2026/05/145,198万円63.7万円6階 81.56㎡ 3LDK
2026/03/224,280万円52.5万円4階 81.56㎡ 3LDK
2025/03/174,180万円51.3万円12階 81.56㎡ 3LDK
2024/09/094,480万円55.4万円6階 80.81㎡ 3LDK
2024/02/183,780万円44.9万円8階 84.21㎡ 3SLDK
2023/10/014,000万円49.0万円2階 81.56㎡ 3LDK
2023/09/143,380万円40.4万円4階 83.76㎡ 4LDK
2023/09/104,000万円49.4万円2階 81㎡ 3SLDK
2023/06/264,200万円51.5万円2階 81.56㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は56.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ビープレイスB棟
大阪市鶴見区横堤二丁目
横堤駅9分 4,990万円61.2万円81.563LDK6階 / 14階建 2003459RC
2026/05/17森都OSAKAウエストヴィル
大阪市鶴見区鶴見一丁目
横堤駅13分 3,790万円55.0万円68.923LDK4階 / 15階建 2007428RC
2026/03/17ビープレイス
大阪市鶴見区横堤二丁目
横堤駅9分 4,280万円52.5万円81.563LDK4階 / 14階建 2003459RC
2025/12/23ビープレイス東棟
大阪市鶴見区横堤二丁目
横堤駅9分 4,480万円53.4万円83.914LDK12階 / 15階建 2003459RC
2026/05/02ビープレイスC棟
大阪市鶴見区横堤二丁目
横堤駅11分 4,880万円58.2万円83.914LDK12階 / 15階建 2003459RC
2026/03/20ビープレイスA棟
大阪市鶴見区横堤二丁目
横堤駅9分 5,198万円63.7万円81.563LDK6階 / 14階建 2003459RC
2026/03/14ビープレイスD棟
大阪市鶴見区横堤二丁目
横堤駅9分 4,480万円55.4万円80.813LDK11階 / 15階建 2003459RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1998〜2008年築, 専有面積71.56㎡〜91.56㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市鶴見区横堤二丁目
交通横堤駅徒歩9分
築年月2003年
階数14階建
総戸数459戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション